Морено — о ничьей с «Уралом»: «В конце мы могли забить еще. У «Сочи» есть характер»

21 апреля 20:40
Роберт Морено / Фото: © ФК «Сочи»

Главный тренер «Сочи» Роберт Морено в эфире «Матч ТВ» после матча 25‑го тура МИР РПЛ с «Уралом» отметил, что у его команды есть характер.

Встреча в Сочи завершилась со счетом 2:2. В составе уральцев дубль оформил Алексей Ионов (46‑я, 67‑я минуты). Сочинцы сумели уйти от поражения, отличились Сауль Гуарирапа (77) и Александар Юкич (87).

— Чтобы заиграть по‑настоящему эмоционально и быть уверенным в себе, нужно было пропустить два мяча?

— Мне не хотелось, чтобы нам нужно было отыгрываться по ходу матча, но так уже происходит не в первый раз. Это доказывает, что у нас есть характер и дух, который позволяет нам играть и переворачивать игру.

— Казалось, что вы нервно действовали в атаке до того, как пропустили два мяча.

— Это был худший первый тайм в нашем исполнении. Потом мы вышли и сразу пропустили. У нас не получались ни передачи, ни прессинг. Конечно, мы хотели сыграть по‑другому. При счете 0:2 мы сделали небольшие изменения в нашей схеме, рисковали, так как нам нечего было терять. Мы воспользовались своими моментами, могли забить еще, но так всё закончилось.

— Чем мотивировать в следующих матчах, чтобы увидеть «Сочи» в следующем сезоне РПЛ?

— Нужно выигрывать. Лучшая мотивация — побеждать в каждой игре. Впереди еще шесть матчей, — сказал Морено в эфире «Матч ТВ».

«Сочи» продлил беспроигрышную серию в РПЛ до шести матчей, набрал 19 очков и идет на последнем месте в таблице чемпионата, «Урал» с 24 баллами располагается на 13‑й строчке.

В перенесенном 21‑м туре 25 апреля сочинцы сыграют с «Ахматом» в Грозном, «Урал» в этот же день примет «Ростов».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите в эфире телеканалов «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.