Тренер «Зенита» Семак — о матче с «Оренбургом»: «Во втором тайме мы делали грубейшие ошибки. У Педро игра не получилась»

21 апреля 18:40
Сергей Семак / Фото: © Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил в эфире «Матч ТВ», что его команда допускала серьезные ошибки по ходу второго тайма матча 25‑го тура МИР РПЛ с «Оренбургом».

Встреча, прошедшая в Санкт‑Петербурге, завершилась победой хозяев поля со счетом 1:0. Единственный гол забил Клаудиньо.

— Во втором тайме меньше стали мяч контролировать, стали гораздо больше ошибаться, от этого пошла нервозность, что приводило к опасным моментам у наших ворот. Грубейшие ошибки. Тот случай, когда в таком режиме функциональное состояние играет важную роль. Во втором тайме мы выглядели абсолютно невыразительно и по контролю, и по движению. В первом тайме хорошее качество игры и моменты создавали, а во втором мы слишком много ошибались в простейших передачах, позволял создать много моментов. Второй тайм не получился у нас, вышел очень нервным, исходя из такого скользкого счета.

— В перерыве заменили Педро на Андрея Мостового. Почему?

— У Педро игра не получилась. Очень малоактивен был в первом тайме. У нас есть Андрей Мостовой, который находится в хорошем состоянии, свежий игрок. Мы решили его выпустить, чтобы больше было активности и открываний вперед. Андрей смотрелся неплохо.

— В какой‑то момент вы перешли на игру в три центральных защитника во втором тайме.

— Это связано с тем, что сложнее было контролировать мяч и выходить из обороны. Мы просто Славу (Караваева) под сильную ногу поставили, а в другую сторону поставили Нино под сильную ногу. В первом и во втором тайме Караваеву, играя слева, не всегда удобно было уходить во фланг. Мы так укрепили и оборону, так как стали проседать, и немного поставили игроков под позиции на флангах под сильную ногу.

— По неназначенному пенальти есть, что сказать?

— Только улыбка и полное непонимание.

— Через два дня на третий игра с «Рубином». Ротация будет серьезной?

— Посмотрим. Игра на игру не приходится. Иногда игроки смотрятся тяжело, но через 2–3 дня втягиваются в такой режим и смотрятся лучше. Мы это проанализируем и решим, — сказал Семак в эфире «Матч ТВ».

«Зенит» набрал 50 очков и продолжает лидировать в турнирной таблице, вторым идет «Краснодар» (46). «Оренбург» (26 очков) располагается на 12‑й строчке.

В перенесенном 21‑м туре РПЛ команда Сергея Семака 24 апреля на своем поле сыграет с казанским «Рубином», а «Оренбург» в этот же день примет московское «Динамо».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите в эфире телеканалов «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.