Сергей Семак: «Матч против «Оренбурга» получился напряженным с двумя разными таймами»

Сергей Семак / Фото: © ФК «Зенит»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак после матча 25‑го тура МИР Российской Премьер‑лиги (РПЛ) против «Оренбурга» (1:0) заявил, что игра была напряженной, а оба тайма получились разными по содержанию.

Единственный гол в матче на 23‑й минуте забил игрок «Зенита» Клаудиньо.

— Матч получился напряженным с двумя разными таймами. В первом тайме мы контролировали игру, создавали моменты, у нас было значительное преимущество. Во втором тайме мы стали больше ошибаться, мяч перестал держаться, контроль стал хуже. Мы позволили сопернику сыграть много опасных моментов. Дальше мы выровняли игру. Но счет 1:0 оставлял «Оренбургу» шансы на очки. Справились. Тяжелая трудовая победа. Будем готовиться дальше, календарь сложный.

— Почему заменили Педро?

— У него было недостаточно активности и пространства. Он не вошел в игру и не играл так активно, как нам хотелось бы, — передает слова Семака корреспондент «Матч ТВ».

«Зенит» лидирует в РПЛ с 50 очками. 24 апреля «сине‑бело‑голубые» сыграют против «Рубина» в матче перенесенного 21‑го тура.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.