Деограсия остался доволен игрой «Оренбурга» в матче РПЛ с «Зенитом»

21 апреля 18:35
Давид Деограсия / Фото: © РИА Новости / Алексей Даничев

Главный тренер «Оренбурга» Давид Деограсия в эфире «Матч ТВ» заявил, что остался доволен игрой команды в матче 25‑го тура МИР РПЛ с «Зенитом» (0:1).

Единственный гол в матче на 23‑й минуте забил игрок «Зенита» Клаудиньо.

— Сегодняшнее поражение, наверно, тот случай, когда вы особенно огорчены результатом? С учетом того, как ваша команда провела второй тайм.

— Я очень доволен тем, как сегодня сыграла команда. Мы создавали очень много моментов у ворот соперника. Сейчас я немного расстроен, так как мы поняли, что с такой игрой можно было рассчитывать минимум на ничью. Мы выполнили наш план.

— Тяжелый первый тайм, у соперника было много шансов. Что у «Оренбурга» не получалось?

— Хоть у них и был выше процент владения мячом, но опасных моментов не создавалось. Клаудиньо забил хороший гол, но его было тяжело избежать. Да, можно было сыграть ближе и не дать пробить. По плану в первом тайме нам нужно было выдержать [натиск соперника].

Замена Переса и Веры? Переса мы заменили из‑за желтой карточки в первом тайме. Что касается Веры, мы посмотрели на то, как развивалась игра и решили провести замену.

— Вы очень активно реагировали на каждый эпизод в конце матча. Вас не устраивала манера поведения арбитра на поле? Что вас волновало?

— Я понимаю, что тяжело судить команду из своего города. Но ничего страшного. Здесь нечего говорить.

— Насколько сильно давит ситуация, что вы находитесь внизу турнирной таблицы?

— Наше давление и обязанность — набирать очки в каждом матче. Понимали, что можно было вырывать ничью. Будем готовиться к следующему матчу, — сказал Деограсия в эфире «Матч ТВ».

«Зенит» набрал 50 очков и продолжает лидировать в турнирной таблице, вторым идет «Краснодар» (46). «Оренбург» (26 очков) располагается на 12‑й строчке.

В перенесенном 21‑м туре РПЛ команда Сергея Семака 24 апреля на своем поле сыграет с казанским «Рубином», «Оренбург» в этот же день примет московское «Динамо».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите в эфире телеканалов «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.