«Зенит» обыграл «Оренбург» и сохранил отрыв от «Краснодара» в таблице РПЛ

21 апреля 18:11
Футболисты Зенита / Фото: © РИА Новости / Алексей Даничев

«Зенит» одержал победу над «Оренбургом» в матче 25‑го тура МИР РПЛ.

Встреча, прошедшая в Санкт‑Петербурге, завершилась со счетом 1:0, гол на 23‑й минуте забил Клаудиньо. В конце второго тайма главный арбитр Владислав Безбородов после просмотра VAR не назначил пенальти в пользу «Зенита» после игры рукой защитника «Оренбурга» Данилы Прохина в своей штрафной.

«Зенит» набрал 50 очков и продолжает лидировать в турнирной таблице, вторым идет «Краснодар» (46). «Оренбург» (26 очков) располагается на 12‑й строчке.

В перенесенном 21‑м туре РПЛ команда Сергея Семака 24 апреля на своем поле сыграет с казанским «Рубином», а «Оренбург» в этот же день примет московское «Динамо».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите в эфире телеканалов «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.