Корнеев: «То, что сделал Дивеев — глупость. Зачем пытаться достать ногой голову соперника»

20 апреля 21:42
Игорь Дивеев / Фото: © Дмитрий Челяпин / Матч ТВ

Бывший футболист сборной России Игорь Корнеев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР раскритиковал действия защитника ЦСКА Игоря Дивеева, которые привели к красной карточке в матче 25‑го тура МИР РПЛ с «Ахматом».

Встреча, которая прошла в субботу в Москве, завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. В составе ЦСКА гол забил Федор Чалов (62‑я минута, пенальти), у «Ахмата» отличились Мохамед Конате (79) и Бернард Бериша (87). «Красно‑синие» играли в меньшинстве с 19‑й минуты после удаления Виллиана Роши. На 89‑й минуте красную карточку получил Игорь Дивеев.

— В этом матче было все. У Роши бывают моменты, что он чуть медленнее, чем игра. Не думаю, что он специально играл так грубо. То, что сделал Дивеев — глупость. Зачем пытаться достать ногой голову соперника. К Торопу вопросов вообще нет, он идеально отыграл, — сказал Корнеев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР.

ЦСКА с 37 очками остается на пятом месте в турнирной таблице. «Ахмат» прервал серию из четырех поражений и одержал первую победу под руководством Магомеда Адиева. Команда из Грозного с 23 очками располагается на 14‑й строчке.

В рамках перенесенного 21‑го тура ЦСКА примет «Спартак» 25 апреля, «Ахмат» в этот же день дома сыграет с «Сочи».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.