Игнашевич — о победе над «Крыльями Советов»: «Оставалась капелька надежды на чудо. К счастью, это чудо произошло»

20 апреля 19:03
Сергей Игнашевич / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Главный тренер «Балтики» Сергей Игнашевич в эфире «Матч ТВ» назвал чудом победу команды над «Крыльями Советов».

Встреча 25‑го тура МИР РПЛ закончилась победой команды из Калининграда со счетом 2:1. На 84‑й минуте Анхело Энрикес вывел хозяев поля вперед, но на второй добавленной минуте Амар Рахманович с пенальти сравнял счет. Победу «Балтике» на шестой минуте компенсированного времени принес Дмитрий Рыбчинский.

— Ваши эмоции, когда счет стал 1:1?

— Очень сложно описать словами. Большое разочарование. Оставалась капелька надежды на чудо. К счастью, это чудо произошло.

Поздравляю ребят. Они — настоящие герои. Они способны решать задачи, которые перед ними стоят.

— Что делать, чтобы не допускать таких ошибок, как та, что привела к пенальти в ваши ворота в концовке?

— Мы уже поговорили. У нас один игрок ошибся, а другой исправил. Футбол — это командный вид спорта. Я очень рад, что команда в сложной ситуации помогла партнеру, — сказал Игнашевич в эфире «Матч ТВ».

«Балтика» с 23 очками располагается на 14‑й строчке в турнирной таблице МИР РПЛ, «Крылья Советов» (36) идут на шестом месте.

В следующем матче «Балтика» 24 апреля отправится к «Краснодару», «Крылья Советов» днем позже в гостях сыграют с воронежским «Факелом».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также на сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.