«Нужно было удалять Грицаенко, а не Ашурматова в матче с «Локомотивом» — Сенников

20 апреля 16:29
Алексей Грицаенко, Илья Самошников и Рустам Ашурматов / Фото: © ФК «Локомотив»

Защитник «Рубина» Алексей Грицаенко заслужил удаление в матче 25‑го тура МИР РПЛ с «Локомотивом», в отличие от его одноклубника Рустама Ашурматова, заявил двукратный чемпион России Дмитрий Сенников в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР.

В субботу «Рубин» на своем поле сыграл вничью с «Локомотивом». Встреча завершилась вничью со счетом 1:1. Автором гола в составе хозяев поля стал Валентин Вада. У гостей отличился Дмитрий Баринов. На 76‑й минуте Ашурматов получил красную карточку.

— На мой взгляд, нужно было показывать вторую желтую Грицаенко, а не красную Ашурматову. Грицаенко делает фол, толкает игрока в Ашурматова. Понятно, что это фол последней надежды. Но все равно это ошибочная красная! Позови судью на VAR! Арбитр (Евгений Кукуляк) посмотрит и удалит Грицаенко. Мы видим, что Тимур Сулейманов просто врезается в Ашурматова. Начальная стадия фола, на мой взгляд, от Грицаенко. Судьи разберут, конечно, — сказал Сенников в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР.

«Локомотив» набрал 38 очков и занимает четвертое место в турнирной таблице, «Рубин» (33) идет девятым.

В следующем туре «Рубин» 24 апреля на выезде сыграет с петербургским «Зенитом». «Локомотив» в тот же день в гостях встретится с нижегородским «ПАРИ НН».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.