«У нас много людей, которые любят разговаривать». Вратарь «Ростова» — о том, что его команду считают лучшей после зимнего перерыва

Никита Медведев / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Вратарь «Ростова» Никита Медведев рассказал «Матч ТВ», что дело футболистов его команды — выходить на поле и побеждать, а не говорить о своей силе.

Ростовчане в среду в первом этапе полуфинала Пути регионов ФОНБЕТ Кубка России на выезде обыграли «Урал» (3:1) и прошли в следующую стадию турнира. В таблице МИР РПЛ они занимают восьмое место.

— «Ростов» называют лучшей командой после зимнего перерыва. А сама команда такой себя считает?

— Не готов давать оценки. Это вопрос экспертам. У нас много людей, которые любят разговаривать. Пусть они и дают оценки, а наше дело — выходить на поле и соответствовать тому, что говорят. Очень часто много хорошего, а потом, если ты оступаешься, идет волна плохого. Наше дело выходить и побеждать.

— В матче против «Урала» Николай Комличенко забил мяч после грубой ошибки голкипера Алексея Мамина. Поддержали коллегу?

— Ошибки случаются, но в этом нет ничего страшного. Хочу пожелать ему не унывать. После матча подошел и поддержал его, сказав, что это бывает у всех, — сказал Медведев «Матч ТВ».

В 25‑м туре МИР РПЛ «Ростовом» на своем поле встретится с московским «Спартаком». Игра состоится 21 апреля в Ростове‑на‑Дону. Прямую трансляцию встречи смотрите с 20:15 мск в воскресенье на телеканале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.