Главный тренер «Рубина» Рахимов дисквалифицирован на 2 матча за оскорбительное поведение — КДК РФС

Рашид Рахимов / Фото: © РИА Новости / Александр Вильф

Главный тренер «Рубина» Рашид Рахимов дисквалифицирован за инцидент на игре с «Крыльями Советов» на два матча чемпионата России, один из которых предполагает условное наказание. Об этом сообщил председатель Контрольно‑дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) Артур Григорьянц.

В воскресенье «Крылья Советов» дома обыграли «Рубин» в матче 24‑го тура МИР РПЛ со счетом 2:0. В перерыве Рахимов был удален за предложение тренеру самарцев Сергею Булатову подраться.

— За оскорбительное поведение в отношении соперника дисквалифицировать Рахимова на два матча. Один из которых — реальное исполнение санкций, второе — условное. Испытательный срок составляет один год. Также наложен штраф 50 тысяч рублей. Таким образом, Рахимов пропускает только матч с «Локомотивом».

В рапорте указано, что Рахимов в перерыве нецензурно оскорбил тренера Булатова. Мы запросили дополнительные рапорты судей. Главный и помощники судьи не слышали то, о чем говорил Рахимов, а вот Куликов и Сафьян слышали, как по окончании первого тайма по пути в раздевалку Разимов в нецензурной форме оскорбил Булатова.

В заседании мы выяснили, что перепалка началась еще во время первого тайма, она была связана с трактовкой одного из нарушений. Перепалка продолжилась под трибунами. И одну фразу, которая носила ненормативный характер, Рахимов произнес в адрес Булатова.

Сам Булатов в ходе заседания сказал, что он не высказывал какие‑либо ненормативные и оскорбительные выражения, и судья Сафьян подтвердил это. Рахимов извинился на заседании и сказал, что ему не присуще данное поведение. Он не рецидивист, у него не было прямых красных карточек. Мы это учли как положительную характеристику, — передает слова Григорьянца корреспондент «Матч ТВ».

В субботу, 20 апреля, «Рубин» на своем поле примет «Локомотив» в рамках 25‑го тура МИР РПЛ. Прямую трансляцию встречи смотрите на телеканале МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru с 13:50 по московскому времени.