Судья должен был назначить пенальти в пользу «Зенита» в эпизоде с Джикией, считает Лапочкин

18 апреля 13:24
Георгий Джикия / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Судья ответного матча ½ финала Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России «Зенит» — «Спартак» Алексей Сухой должен был назначить пенальти в ворота москвичей на 79‑й минуте, заявил в эфире «Матч ТВ» экс‑арбитр ФИФА Сергей Лапочкин.

В среду «Зенит» сыграл вничью со «Спартаком» (0:0). На 79‑й минуте встречи защитник «красно‑белых» Георгий Джикия, находясь в своей штрафной, боролся с игроком «сине‑бело‑голубых» Вячеславом Караваевым.

— Нужно было назначать пенальти, потому что Джикия, не играя в мяч, попадает по колену. Мяч в игре, поэтому это пенальти, — сказал Лапочкин в эфире «Матч ТВ».

Уступив по сумме двух матчей с общим счетом 1:2, «Спартак» опустился в нижнюю сетку и продолжит выступление в Пути регионов. «Зенит» вышел в финал Пути РПЛ.

Прямые трансляции матчей ФОНБЕТ Кубка России смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.