«Нино и Эракович «хавали» Соболева в первом тайме матча со «Спартаком» — Аршавин

18 апреля 09:11
Александр Соболев и Нино / Фото: © РИА Новости / Алексей Даничев

Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин в эфире «Матч ТВ» заявил, что форварду «Спартака» Александру Соболеву было сложно проявить себя в первом тайме матча Кубка России с «Зенитом» из‑за плотной опеки соперников.

В среду «Спартак» в гостях сыграл вничью с «Зенитом» в полуфинале Пути РПЛ со счетом 0:0. «Красно‑белые» продолжат свое выступление в Пути регионов, где их соперником станет московское «Динамо». «Зенит» сыграет в финале Пути РПЛ с ЦСКА.

— В целом обе команды вышли (играть) по схеме 4–3–3. «Спартак» страховался, поэтому поставил на флаги Хлусевича и Денисова. Получалось так, что когда Соболев получал мяч, его, так сказать, «хавали» Нино и Эракович, продавливали, не за что было зацепиться в первом тайме. Только в концовке Соболев два раза пробил неплохо с лёта, — сказал Аршавин в эфире программы «Все на Матч!».

Прямые трансляции матчей ФОНБЕТ Кубка России смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.