«Большинству сегодняшних футболистов отбили мячом голову» — Ловчев об удалении игрока «Барселоны» Араухо в матче с «ПСЖ»

17 апреля 23:05
Евгений Ловчев / Фото: © Михаил Зимин / Матч ТВ

Чемпион СССР, бронзовый призер Олимпийских игр Евгений Ловчев в эфире «Матч ТВ» объяснил, чем было вызвано удаление защитника «Барселоны» Рональда Араухо в ответном четвертьфинальном матче Лиги чемпионов с «ПСЖ».

Встреча прошла в Барселоне и завершилась победой парижан со счетом 4:1, с 29‑й минуты хозяева поля играли в меньшинстве после удаления Араухо, который получил красную карточку за фол последней надежды. Игру обслуживал румынский судья Иштван Ковач. Главный тренер «Барселоны» Хави получил красную карточку во втором тайме из‑за реакции на действия арбитра.

— Мне кажется, большинству сегодняшних футболистов отбили мячом голову.

Хави же как бывший великий футболист, имеет право взорваться, считая, что его команду убивают, хотя не было никакого убийства.

В сегодняшнем футболе преимущество в одного игрока становится очень важным. И футболисты «ПСЖ» очень хорошо использовали это, — сказал Ловчев в эфире «Матч ТВ».

Первая игра между командами завершилась победой «Барселоны» — 3:2.

Прямые трансляции матчей Лиги чемпионов смотрите на телеканалах группы «Матч», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.