«Ростов» пропустил нелепый мяч в матче Кубка России с «Уралом», считает Осинов

17 апреля 19:31
Михаил Осинов / Фото: © ФК «Ростов»

Исполняющий обязанности главного тренера «Ростова» Михаил Осинов в эфире «Матч ТВ» заявил, что команда пропустила нелепый мяч от «Урала» в матче первого этапа ½ финала Пути регионов ФОНБЕТ Кубка России.

Встреча прошла в Екатеринбурге и завершилась со счетом 3:1 в пользу ростовчан. «Урал» открыл счет на 10‑й минуте, затем «Ростов» забил три безответных мяча.

— Показалось, что «Ростов» не вошел в игру на первых минутах.

— Сказалось то, что мы [тяжело] добирались. Ребята в первые минуты входили тяжеловато в игру. Потом всё получилось как нельзя лучше. Ребята большие молодцы. Несмотря на все наши трудности, все понимали, что кубковый матч состоял из одной игры. Либо мы выходим в следующим раунд, либо завершаем выступление в турнире. Радости очень много.

В первом тайме у нас было много подходов. Мне кажется, качество игры нашей команды и «Урала» отличалось. Пропустили нелепый мяч, отыгрываться всегда тяжело. Мы играли в свой футбол, старались, результат пришел.

Замена Уткина? Даня недавно восстановился после травмы. Мы его поберегли, он нам нужен. Уткин — ключевой игрок нашей команды как и все игроки. На третий день у нас игра со «Спартаком». На это тоже был расчет. С Карпиным и Онопко не успели пообщаться, только поздравил ребят. Они облили меня водой. Надеюсь, в будущем это будет шампанское, но пока только вода, — сказал Осинов в эфире «Матч ТВ».

«Ростов» вышел во второй этап полуфинала Пути регионов Кубка России, соперник команды станет известен позднее. «Урал» завершил выступление в турнире.

Прямые трансляции матчей ФОНБЕТ Кубка России смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.