Выход в Премьер‑лигу с первого места является главной целью «Родины» — полузащитник Гордюшенко

Астемир Гордюшенко / Фото: © ФК «Родина»

Полузащитник «Родины» Астемир Гордюшенко заявил «Матч ТВ», что целью московского клуба в нынешнем сезоне МЕЛБЕТ‑Первой лиги является выход в МИР РПЛ с первого места.

В воскресенье «Родина» обыграла «Ленинградец» в домашнем матче 27‑го тура МЕЛБЕТ‑Первой лиги. Встреча завершилась со счетом 2:0, Гордюшенко оформил дубль. Московский клуб набрал 44 очка и поднялся на четвертое место в таблице, отрыв от лидирующего «Акрона» составляет два очка.

— Ты оформил дубль. В чем причина успешного выступления?

— Результат сборов, но он проявлялся и до этого. По играм можно было понять. Было четыре победы из четырех, немного оступились с «Соколом». Нужно было снова выигрывать. Игра была тяжелой. Особенно в первом тайме, хорошо, что удалось забить, продолжаем дальше.

— Чем вас кормит тренер? У вас уже пять побед в шести играх.

— Пока ничем не кормит. Мы полностью отдаемся на играх и тренировках, выполняем установку. Ничего сверхъестественного.

— Вы хорошо шли в Кубке. Можете конкурировать с клубами РПЛ?

— Вы сами видели игру с «Уралом». Мы ни в чем не уступили, был сомнительный пенальти. Так бы могли продолжить в Кубке. Ничего страшного, сконцентрируемся на чемпионате.

— Цель на остаток сезона — выйти с первого места в Премьер‑лигу?

— Конечно. Ставим перед собой самые высокие цели, — сказал Гордюшенко «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей МЕЛБЕТ‑Первой Лиги смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.