Кассьерра о победе над «Краснодаром»: «Счастлив, что все так сложилось в день рождения»

Матео Кассьерра / Фото: © ФК «Зенит»

Нападающий «Зенита» Матео Кассьерра посвятил богу свои гол и передачу в победном матче 24‑го тура РПЛ с «Краснодаром».

Субботняя встреча в Краснодаре завершилась волевой победой «Зенита» со счетом 2:1. Кассьерра забил гол и отдал результативную передачу.

— Что происходило в раздевалке «Зенита» в перерыве матча с «Краснодаром»? После паузы вы вышли и перевернули ход встречи.

— Мы никогда не опускаем рук. И никогда не забываем о том, что если не все складывается так, как нам хотелось бы, у нас всегда есть возможность прибавить, в чем‑то добавить. Мы знаем свои сильные стороны, знаем, как исправить те или иные недочеты, если они возникают.

Думаю, в первом тайме «Зениту» действительно не хватало агрессивности и решительности в заключительной фазе атак. Кое‑что поменяли в этом плане во втором тайме, быстро смогли сравнять счет и потом уже просто гнули свою линию. На мой взгляд, в итоге одержали очень заслуженную победу.

— Счет сравняли именно вы. Причем забили в свой день рождения. Это тот случай, когда гол можно посвятить самому себе?

— Во‑первых, хочу посвятить его богу, который дал мне возможность отличиться в этот день — забить и сделать голевую передачу, а нам всем — победить. Но, наверное, это и классный подарок самому себе. Мне кажется, он тоже заслуженный, потому что в этом сезоне у нас действительно как‑то очень хорошо складывается и в командном плане, и в индивидуальном. При этом больше всего рад тому, как в Краснодаре играла команда в целом, и что мне удалось ей помочь. В общем это огромное счастье, что в такой день все так сложилось.

— Атмосфера на переполненном стадионе в «Краснодаре» заставляла бежать быстрее?

— Когда играешь в такой обстановке, это всегда очень мотивирует. Болельщики «Краснодара» очень круто поддерживали своих, гнали их вперед. Но мы, конечно, видели и наших болельщиков. Их было прекрасно слышно. Поэтому «Зенит» вышел на поле с таким, я бы сказал, очень правильным настроем, победным менталитетом.

Да, потребовалось какое‑то время, чтобы переосмыслить кое‑что в перерыве. Но, по большому счету, не сомневались в своих силах. Изначально настраивались только на то, чтобы забрать три очка. И мы это сделали, слава богу. Повторюсь, это была очень важная победа, и она абсолютно заслуженная, — сказал Кассьерра «Матч ТВ».

«Зенит» (47 очков) продлил свою беспроигрышную серию в РПЛ до шести матчей и упрочил лидерство в турнирной таблице, увеличив отрыв от идущего вторым «Краснодара» до четырех баллов.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.