Футболист «Вест Хэма» попал в больницу из‑за травмы головы после дебюта в АПЛ

14 апреля 22:24

Полузащитник «Вест Хэма» Джордж Ирти был отправлен в больницу после матча 33‑го тура чемпионата Англии по футболу против «Фулхэма».

Встреча состоялась на поле «молотобойцев» и завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей. Ирти вышел на замену в конце второго тайма и спустя несколько минут столкнулся головами с одноклубником Эдсоном Альваресом. Врачи оказали Ирти помощь, футболиста увезли с поля на носилках и отправили в больницу.

— Джордж получил травму головы. Он в сознании и был доставлен в больницу для дальнейшего обследования. Мне очень жаль Джорджа. Он очень хорошо тренировался, отлично выступал за молодежную команду. Мы думаем, что на данный момент с ним все в порядке, — приводит слова главного тренера «Вест Хэма» Дэвида Мойеса Independent.

Для 19‑летнего Ирти этот матч стал первым в АПЛ, ранее он выступал за команды «Вест Хэма» различных возрастов.