«Сидел, никого не трогал». Футболист «Крыльев Советов» Гапонов рассказал о выходе на замену в матче с «Рубином»

14 апреля 21:32
Илья Гапонов / Фото: © ПФК «Крылья Советов»

Защитник «Крыльев Советов» Илья Гапонов иронично отреагировал на свой выход на замену в матче 24‑го тура МИР РПЛ с «Рубином».

Встреча в Самаре завершилась со счетом 2:0. На 9‑й минуте защитник самарцев Юрий Горшков отличился прямым ударом со штрафного. На 96‑й минуте Владимир Хубулов забил второй гол. Гапонов вышел на поле на 70‑й минуте, заменив Горшкова.

— Вы вышли буквально с места в карьер. Сидели, не готовились, не разминались. Насколько для вас это было неожиданно?

— Не знаю, сидел, никого не трогал. Тут мне говорят: «Давай выходи». Оделся и побежал в бой. Если команда победила, значит, не испортил.

— «Крылья» побеждают второй матч подряд, забивают по два мяча. Прорвало?

— Не знаю. Может, в первых двух матчах весны было не очень… Но играем так же, — сказал Гапонов в эфире «Матч ТВ».

Команда Игоря Осинькина набрала 36 очков и поднялась на шестое место в турнирной таблице, обойдя московский «Спартак» (35). «Рубин» (32) располагается на девятой строчке.

Прямые трансляции матчей РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru