Капитан «Ростова» Глебов пожаловался на состояние поля в гостевом матче РПЛ с «Факелом»

14 апреля 19:19
Данил Глебов / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Футболистам «Ростова» было тяжело играть низом в гостевом матче с воронежским «Факелом» из‑за состояния поля, заявил капитан южной команды Данил Глебов.

Встреча 24‑го тура МИР РПЛ прошла в воскресенье в Воронеже и завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей.

— Показалось, что в первом тайме у «Ростова» больше получалось играть в привычный для вас футбол. Почему во втором тайме игра стала немного другой?

— Высокое поле, не полили его, мяч не катится, тяжело играть низом. По такой игре главное было набрать очки. Если выбирать между тем, чтобы показать хороший футбол, сыграв вничью, или показать среднюю игру и выиграть, то лучше второе.

— В чем «Ростов» был сильнее «Факела»?

— Не знаю. Забили, поэтому выиграли, — сказал Глебов в эфире «Матч ТВ».

«Ростов» продлил до шести матчей беспроигрышную серию в чемпионате России, набрал 34 очка и поднялся на седьмую строчку в турнирной таблице. «Факел» (26 очков) располагается на 11‑м месте.

В следующем туре «Факел» 19 апреля сыграет в гостях с «Краснодаром», а «Ростов» через два дня примет московский «Спартак».

Прямые трансляции матчей РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.