«Урал» по делу победил «Динамо» в матче РПЛ, заявил Ганчаренко

14 апреля 16:54
Виктор Ганчаренко / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Главный тренер «Урала» Виктор Ганчаренко в эфире «Матч ТВ» назвал заслуженной победу команды над московским «Динамо» в игре 24‑го тура чемпионата России.

Встреча прошла в Екатеринбурге и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля. Решающий гол в добавленное ко второму тайму время забил Алексей Каштанов.

— Все очень эмоционально. На протяжении достаточно длительного времени мы чувствовали нервозность, перед игрой с «Динамо» напряжение в раздевалке было достаточно высоким. Рад сегодняшней победе, спасибо болельщикам, они здорово нас в конце мотивировали. Рад за ребят, характер у команды есть. Где‑то было много невезения, мы уступали в равных матчах, сегодня все собралось воедино. Очень эмоциональной получилась концовка — и просмотр VAR, вторая желтая Каштанова, победный гол…

— Можно ли говорить, что план на игру сработал?

— Мы по делу выиграли — и давление оказывали, и хорошо позиционно атаковали. У нас появилась хорошая обойма игроков — выздоровели Газинский, Влут, Концевой, Егорычев. Это хорошее подспорье, периодически не хватало равноценных замен в группу атаки, чтобы держать хороший уровень игры. Надеюсь, они наберут форму и помогут нам в ближайших матчах.

— Можно ли говорить, что турнирное положение «расслабило» игроков?

— Нет, мы были сегодня напряжены. Если исходить из положения команды в таблице, ничья не особо нас куда‑то двигала, все замены были направлены на усиление атаки, — сказал Ганчаренко в эфире «Матч ТВ».

«Урал» набрал 23 очка и поднялся на 13‑е место в турнирной таблице РПЛ, «Динамо» (38) идет третьим.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.