Личка: «Футболисты «Динамо» боялись бить по воротам «Урала». Это не тот футбол, который приносит победу»

14 апреля 16:50
Марцел Личка / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Главный тренер «Динамо Марцел Личка заявил в эфире «Матч ТВ», что команде не хватило агрессии в матче 24‑го тура МИР РПЛ с «Уралом».

Встреча состоялась в воскресенье в Екатеринбурге и завершилась со счетом 2:1 в пользу «Урала». «Бело‑голубые» потерпели третье поражение подряд в чемпионате России, команда с 38 очками располагается на третьей строчке в турнирной таблице.

— Ожидали, что «Урал» так мощно начнет матч?

— Да. Для них сейчас важна каждая игра, им нужно набирать очки. Первые десять минут матча мы проспали, команда думала, что ничего не может случиться, а в итоге пропустили от Мишкича после углового. Потом мы старались и пробовали забрать инициативу, но нам не хватало остроты при подходах к чужим воротам, команда боялась заходить на последние 20 метров поля и бить по воротам. У нас был гол Тюкавина и еще один удар Чавеса — больше ничего. Переводить мяч с фланга на фланг — это красиво, но это не тот футбол, который приносит победу.

Во втором тайме у нас были отличные моменты, но если мы хотим побеждать, нужно больше создавать остроты и больше бить по воротам. Игрокам «Динамо» нужно больше желания забить гол, а не просто играть в футбол.

— Насколько важно было «Динамо» сегодня победить?

— Это было очень важно. У нас была возможность сократить дистанцию от «Краснодара». Каждая игра важна, в каждом матче надо побеждать, а не приезжать и думать о том, что у нас автоматически всё пойдет. Команде нужно добавлять в базовых компонентах — агрессии и движении, — сказал Личка в эфире «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.