«В «Зените» каждый может взять на себя лидерские качества» — Деменко

14 апреля 11:47
Футболисты Зенита / Фото: © Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»

Бывший игрок «Зенита» и «Краснодара» Максим Деменко считает, что исход матча команд в 24‑м туре МИР РПЛ решило наличие в составе петербуржцев большего количества индивидуально сильных игроков.

В субботу «Краснодар» дома проиграл «Зениту» со счетом 1:2 в матче 24‑го тура МИР РПЛ.

— Игра в первом тайме не очень зрелищная была. «Зенит» имел пару моментов, но «Краснодар» был лучше. А после перерыва петербуржцы задавили соперника движением, игрой. И если брать весь матч целиком, то «Зенит» выглядел лучше. «Краснодару» даже максимальная поддержка болельщиков не помогла.

У «Зенита» сработала скамейка запасных. Есть люди, которые могут выйти и решить. Не знаешь, от кого ждать опасности в этой команде: в одном матча Педро может «выстрелить», в другом — Артур. Каждый способен взять на себя лидерские качества. Это говорит о том, что в команде хорошая атмосфера, все игроки чувствуют себя комфортно, бьются друг за друга.

Игра — она командная. С другой стороны, Кассьерра принял мяч, сохранил, развернулся, исполнил — вот тебе уже и гол. Эпизоды тоже играют ключевую роль. В «Зените» есть много индивидуально сильных футболистов, которые реализовывают себя в рамках командных действий, — приводит слова Деменко «РБ Спорт».

«Зенит» возглавляет турнирную таблицу МИР РПЛ с 47 очками в 23 матчах. «Краснодар» идет вторым с 43 очками.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Источник: РБ Спорт