«Набранное очко продвигает нас вперед. Когда сравняли счет, дали слабину» — Федотов о матче с «Локомотивом»

13 апреля 22:21
Владимир Федотов / Фото: © Дмитрий Челяпин / Матч ТВ

Главный тренер ЦСКА Владимир Федотов в эфире «Матч ТВ» заявил, что команда должна была развить успех после первого забитого гола в матче РПЛ с «Локомотивом», отметив, что игра разделилась на несколько отрезков.

В субботу ЦСКА на выезде сыграл вничью с «Локомотивом» в матче 24‑го тура МИР РПЛ — 3:3. Гости уступали в счете 0:1, затем восстановили равновесие, пропустили еще два мяча, но в конце второго тайма забили дважды и создали несколько опасных моментов.

— Экспериментальное сочетание в обороне, соперник забил три, моментов у «Локомотива» было достаточно. Насколько довольны игрой в обороне?

— Если 3 пропущенных мяча, о каком удовлетворении игрой в обороне может идти речь? Есть что поправлять. Рикошет, который мы вроде бы перехватывали, перекрывали, не позволил предотвратить третий гол. Второй гол — на открытом мяче стали выходить. Говорили об этом, показывали, что соперник в таких ситуациях часто делает передачи за спину (защитникам). Неправильно отшагнули, получили пас за спину. Есть о чем поговорить, но включаем восстановление в режиме «через два дня на третий», у нас ответный матч Кубка с «Балтикой».

— Пытались акцентировать внимание на Глушенкове, который поучаствовал во всех голах «Локомотива»?

— Пытались, понимали, каким образом соперник будет строить игру. Всегда непросто играть против быстрых и технически оснащенных футболистов, понимающих, что делать на поле. Были задачи, которые не могли разгадать, в этом и заключается футбол.

— Вы сказали, что игра была качельная, неоднозначные впечатления от матча?

— Очко, которое двигает нас дальше, вперед. Как рассказывают в подобных случаях аналитики, матч разделился на три‑четыре части. Вот и сегодня матч разделился на несколько частей: когда мы не забили, пропустили гол в раздевалку, когда вышли и отыгрались. На эйфории дали слабину, на мой взгляд, не продолжили задел. И отрезок с 70‑й минуты, когда мы прибавили и начали ставить неразрешимые задачи для «Локомотива», — сказал Федотов в эфире «Матч ТВ».

ЦСКА с 37 очками занимает четвертое место в таблице лиги, опережая «Локомотив» по дополнительным показателям.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и Матч ПРЕМЬЕР, а также сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.