Владимир Федотов — о спасенном матче с «Локомотивом»: «Так бывает, когда тебя припирают к стенке. Команда получает незримый посыл, когда терять нечего»

13 апреля 22:13
Владимир Федотов / Фото: © Дмитрий Челяпин / Матч ТВ

Главный тренер ЦСКА Владимир Федотов в эфире «Матч ТВ» заявил, что команда проявила характер в матче 24‑го тура РПЛ с «Локомотивом» и имела шансы одержать победу.

В субботу ЦСКА на выезде сыграл вничью с «Локомотивом» в матче 24‑го тура МИР РПЛ — 3:3. Гости уступали в счете 0:1 и 1:3.

— Так складывался матч — «качели», мы не реализовали моменты. Мы первые их создали — выход Аббоса, еще когда Иван не забил в пустые ворота. Так и получается — не забиваешь ты, (забивают тебе), футбольное правило, наверное, сыграло. Мы были первыми на мяче, нас оттолкнули, забили нам гол в раздевалку. Вышли после перерыва, отыгрались, вроде бы на этой волне должны были закрепить преимущество, но что‑то нам не позволило это сделать. Опять говорил про психологию. Выдали хороший темп, могли перевернуть этот матч и получить три очка.

— Откуда команда нашли силы?

— Так бывает, когда тебя припирают к стенке. Незримый посыл команда получает, что терять нечего. Наверное, кто‑то должен своим примером что‑то показать, вся команда заводится и делает великие дела.

— Сегодня не было Роши, стандарты оказались ключевыми во втором тайме

— Мы понимали, что нам нужен при осаде (ворот) еще один большой форвард, перешли на два центральных, появился Заболотный. Наверное, это добавило остроты, Антон забил, имели еще ряд моментов на «стандартах».

— Мусаев второй раз в старте и второй раз забивает.

— Человек полностью посвящает себя футболу. Профессионально готовит себя, впитывает всю информацию, отдается на поле без остатка со всей страстью. Наверное, в этом залог успеха, — сказал Федотов в эфире «Матч ТВ».

ЦСКА с 37 очками занимает четвертое место в таблице лиги, опережая «Локомотив» по дополнительным показателя.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и Матч ПРЕМЬЕР, а также сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.