«Зубы не надо убирать в тумбочку, они должны быть при нас» — тренер ЦСКА Федотов об игре с «Локомотивом»

Владимир Федотов / Фото: © Дмитрий Челяпин / Матч ТВ

Главный тренер ЦСКА Владимир Федотов заявил, что команда проявила характер в матче чемпионата России по футболу с «Локомотивом», но призвал «красно‑синих» не бояться играть все 90 минут.

В субботу ЦСКА на выезде сыграл вничью с «Локомотивом» в матче 24‑го тура МИР РПЛ — 3:3. Гости уступали в счете 0:1 и 1:3.

— Вы создали больше моментов, чем «Локомотив», могли даже выиграть, но соперник играл предпочтительнее. Почему?

— Первый тайм не получился в плане созидания, но моменты у нас были. Не было той игры, хотя предпосылки были. Мы слишком упростили игру, неуверенно действовали в переходах. Тем не менее понимали, на что ставит соперник — на быстрые атаки. Было непросто, пришлось кроить линию обороны, и не всегда мы справлялись, например, когда Пиняев бил.

Второй тайм. Забили гол, но не поддержали этот посыл, наоборот, посчитали, что все покатится дальше вместо того, чтобы показать тот футбол, что был в конце матча. Эта психология не давала нам показать истинное лицо. Потом силы появились, скорость, мысль. Хочется похвалить команду за характер, он у нас есть. Зубы не надо убирать в тумбочку, они должны быть при нас.

— Замены «Локомотива» помогли ЦСКА?

— Анализ проведет тренер «Локомотива, мы не можем на это повлиять. Мы оценим, поймем, помогло ли это. Линия обороны осталась в том же сочетании у соперника.

— Два очка потеряли или одно заработали?

— По ощущениям, матч разделился на несколько отрезков, когда мы могли забить, потом пропустили и отыгрались. Концовка была явно за нами, по голевым моментам имели 100% возможность. Был близок и четвертый мяч, — передает слова Федотова корреспондент «Матч ТВ».

ЦСКА с 37 очками занимает четвертое место в таблице лиги.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и Матч ПРЕМЬЕР, а также сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.