Аршавин: «Гол Самошникова — это ляп Акинфеева, который сыграл как новичок»

13 апреля 20:55
Андрей Аршавин / Фото: © Максим Константинов / Матч ТВ

Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин считает, что голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев ошибся в эпизоде с голом Ильи Самошникова в первом тайме матча 24‑го тура МИР РПЛ с «Локомотивом».

Встреча в эти минуты проходит в Москве, счет во втором тайме — 2:1 в пользу «Локомотива». На 44‑й минуте отличился Самошников, который «парашютом» перекинул мяч через Акинфеева.

— Была неразбериха между двумя центральными защитниками, один другому не поверил и пошел страховать. Акинфеев расположился на один‑два шага дальше положенного. Ну и надо отдать должное Самошникову, он это увидел и классно исполнил.

— Это вратарский гол?

— Да. Ты хочешь, чтобы я его сейчас спасал и говорил, какой он хороший? Это был его ляп.

— Это везение Самошникова?

— Нет, он увидел и бил. Он хотел ударить туда и попал. Акинфеев сыграл как новичок. Но и надо отметить пас Самошникову от Глушенкова, — сказал Аршавин в эфире «Матч ТВ».

Прямую трансляцию встречи смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.