Кассьерра считает, что «Зенит» пока рано называть чемпионом нынешнего сезона РПЛ

13 апреля 20:01
Александр Черников и Матео Кассьерра / Фото: © РИА Новости / Виталий Тимкив

Форвард «Зенита» Матео Кассьерра в эфире «Матч ТВ» заявил, что петербургскую команду пока рано называть чемпионом нынешнего сезона.

В субботу «Зенит» в гостевом матче 24‑го тура РПЛ обыграл «Краснодар» со счетом 2:1. Кассьерра забил мяч и отдал голевую передачу.

— Ваши отличные действия принесли команде результат, но в первом тайме было очень тяжело. Каково нападающему в такой игре, когда команда проигрывает, а у форварда практически нет моментов?

— В первом тайме было тяжеловато. Начали хорошо, но потом хозяева забили, трибуны гнали их вперед, они достаточно хорошо прессинговали, а у нас не все получалось. Не было ясности в действиях на поле, но во втором мы добавили в активности, в скорости, стали компактно играть, появились моменты. Рад, что сегодня получилось набрать три очка.

— У вас произошел конфликт с Алонсо.

— Это часть игры, особенно в таких больших матчах. Понятно, что каждый из нас защищает цвета своей команды. Возможно, я чуть‑чуть эмоционально отреагировал. Когда я упал, он еще мячом попал по мне, вспыхнул гнев внутри, но все осталось на поле. Это часть таких напряженных матчей.

— Как вы считаете, «Зенит» — чемпион?

— Впереди достаточное количество матчей, не будем забегать вперед. Рады, что сегодня набрали три очка. Впереди два домашних матча, в которых важно побеждать и набирать свои очки. Тот, у кого будет больше очков, логичным образом станет чемпионом. Постараемся сделать для этого все, — сказал Ксссьерра в эфире «Матч ТВ».

«Зенит» (47 очков) продлил свою беспроигрышную серию в РПЛ до шести матчей и упрочил лидерство в турнирной таблице, увеличив отрыв от идущего вторым «Краснодара» до четырех баллов.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.