Игнашевич — о 7:1 с «Ахматом»: «Рад, что футболисты «Балтики» реализуют свой потенциал»

Сергей Игнашевич / Фото: © ФК «Факел»

Главный тренер калининградской «Балтики» Сергей Игнашевич похвалил игру команды в матче 24‑го тура МИР РПЛ с грозненским «Ахматом».

Встреча состоялась в субботу в Грозном и завершилась со счетом 7:1 в пользу «Балтики».

— В первую очередь, хочу пожелать сил и терпения тренеру «Ахмата» Магомеду Адиеву, который только возглавил команду. Пожелать терпения клубу, выхода с честью из этой непростой ситуации.

Что касается нашей команды, то могу только комплименты сделать нашим ребятам по ходу первого тайма и второго тайма. Была одна команда, которая знала, что делать в атаке и обороне. Мы рады, что ребята реализуют свой потенциал.

— Алекс Фернандес сегодня удивил многих. Как нашли в межсезонье этого игрока?

— Вопрос адаптации к чемпионату никто не отменял, он приехал из Болгарии. При всем уважении наш чемпионат чуть выше уровнем. Время на адаптацию нужно. Наша селекционная служба сработала зимой великолепно. Ребята сейчас адаптировались и смогут показать на все, что способны.

— Сегодняшняя игра образцовая для команды?

— Если отталкиваться от счета, то конечно да. У нас непростая ситуация в турнирной таблице, сейчас мы думаем о матче с ЦСКА. В то же время понимаем, что следующий домашний матч с «Крыльями». Тоже один из оставшихся финалов, — сказал Игнашевич «Матч ТВ».

«Балтика» набрала 20 очков и поднялась на 13‑е место в турнирной таблице РПЛ, «Ахмат» (20) располагается строчкой ниже.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.