Адиев — о крупном поражении от «Балтики»: «Есть внутренние дела команды, в которых надо разобраться. Не хочу их выносить на всеобщее обозрение»

13 апреля 19:01
Магомед Адиев / Фото: © ФК «Ахмат»

Главный тренер «Ахмата» Магомед Адиев в эфире «Матч ТВ» назвал причины, по которым грозненцы крупно проиграли калининградской «Балтике» в матче чемпионата России.

В субботу «Ахмат» уступил на своем поле «Балтике» в 24‑м туре РПЛ со счетом 1:7. Это самое крупное поражение в истории выступлений грозненского клуба в чемпионатах России.

— Конечно, мы сегодня неважно действовали структурно. Очень много единоборств проигрывали, а те детали, которые должны были сделать по игре, у нас не получились. Конечно же, не снимаю с себя ответственности как с главного тренера, но думаю, немного и удача была не на нашей стороне. Конечно, мы должны были использовать отскоки и подходы, которые у нас были, но соперник пятью или шестью ударами все пять голов в первом тайме забил.

— Чем обусловлено такое количество индивидуальных ошибок?

— Есть ряд причин, в первую очередь это внутренние дела команды, в которых мне надо разобраться. Я на сегодняшний день не хотел бы их на всеобщее обозрение выставлять.

Об удовлетворенности моментами тяжело говорить. После первого тайма, понимая, что игра проиграна, я смотрел в завтрашний день. Те футболисты, которые выходили или оставались на поле, — их надо было посмотреть в деле и уже по ходу правильно оценивать их. Должно быть у тренерского штаба понимание, можем мы в предстоящих играх рассчитывать на этих людей или нет. И если можем, то в каком амплуа и в каких схемах, — сказал Адиев в эфире телеканала «Матч ТВ».

«Балтика» набрала 20 очков и поднялась на 13‑е место в турнирной таблице РПЛ, «Ахмат» (20) — 14‑й.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.