Левников правильно назначил пенальти в ворота «Спартака» в матче с «Динамо» — РФС

12 апреля 12:58

Арбитр Кирилл Левников правильно назначил пенальти после просмотра VAR в матче между «Динамо» и «Спартаком» в 23‑м туре МИР РПЛ. Об этом сообщается в ролике Российского футбольного союза (РФС) в YouTube.

Встреча прошла 7 апреля и завершилась со счетом 2:1 в пользу «Спартака». На второй минуте в ворота гостей был назначен пенальти после игры рукой футболиста «Спартака».

— После просмотра VAR арбитр верно изменил решение и назначил пенальти на 2‑й минуте. Положение отставленной руки, которая движется в направлении полета мяча и касается его, делает тело защитника неестественно больше, поэтому считается наказуемой, — говорится в объяснении решения на канале РФС в YouTube.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.