«Первый тайм в матче с «Балтикой» был, наверное, самым худшим при Юране во главе «ПАРИ НН» — Гоцук

Кирилл Гоцук / Фото: © ФК «Пари Нижний Новгород»

Защитник «ПАРИ НН» Кирилл Гоцук в эфире «Матч ТВ» назвал первый тайм проигранного матча 22‑го тура с «Балтикой» худшим за все время работы Сергея Юрана в нижегородской команде.

Юран стал главным тренером «ПАРИ НН» в апреле 2023 года. Встреча «Балтика» — «ПАРИ НН» в Калининграде 30 марта завершилась победой хозяев поля со счетом 2:0. Оба мяча были забиты в первом тайме. На 86‑й минуте матча прямую красную карточку после подсказки VAR получил Гоцук, который был в той встрече капитаном.

— «ПАРИ НН» на первый тайм матча с «Балтикой» «не приехал»?

— Если быть откровенным, Сергей Николаевич [Юран] возглавляет нас примерно год. Думаю, что первый тайм был, наверное, самым худшим при нем во главе клуба. По совокупности факторов. Не сложилась игра в первом тайме. Во втором тайме чуть исправились.

— То есть Николаич виноват, да?

— Ни в коем случае! Просто я взял отрезок в 30 игр. Думаю, это был худший первый тайм при нем.

— В перерыве в раздевалке много «приятных» слов о себе услышали?

— Было в принципе все нормально. Сделали корректировки, что‑то поправили. Но второй тайм тоже в целом неудачный.

— А уже на базе?

— На базе был разговор по душам, долгий. Не буду вдаваться в подробности, но в районе часа или чуть поменьше нам, так сказать, указали!

— Капитану прилетело?

— Да, как и всей команде. Я тем более в ответе, что «не подъехали» на первый тайм.

— Опишешь ощущения, когда тебе со штрафного мяч прилетел в голову?

— Первый раз такие ощущения были в жизни. Это самый сильный удар, который прилетал мне в голову в жизни. Это 100%. У меня онемел язык буквально на несколько секунд. Такого ни разу не было. Еще Артур Нигматуллин поменял нас с Никитой Каккоевым местами в стенке. Я ему после игры сказал: «Спасибо!»

— Второй гол был забит из вне игры?

— Да! Нападающий находился на траектории мяча, мяч пролетал в непосредственной близости от него. И самое главное, что он закрывал обзор нашему вратарю Нигматуллину. Это помешало ему, мы с ним говорили об этом. На следующий день в матче «Ахмат» — «Рубин» была подобная ситуация. Гол отменили тогда. И у нас тоже, уверен, нужно было не засчитывать, — сказал Гоцук в эфире «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.