«Локомотив» начал поиск нападающего на лето, одна из опций — Крассо из «Црвены Звезды»

Жан‑Филипп Крассо / Фото: © Максим Константинов / Матч ТВ

По данным «Матч ТВ», «Локомотив» на фоне безрезультативной игры нападающих команды после зимней паузы, вернулся к изучению российского и международного рынка на предмет потенциального трансфера форварда, приобретение которого стоит ожидать в летнее трансферное окно.

После возобновления сезона «Локомотив» провел шесть матчей в чемпионате и Кубке России, одержав одну победу над «Ахматом» (2:0). В этих матчах футболисты «красно‑зеленых» забили семь мячей, при этом ни одного из них не записал на свой счет кто‑либо из номинальных нападающих. С «Динамо» (1:2) и «Балтикой» (1:1) на острие в стартовом составе выходил Артем Дзюба, с «Сочи» (2:2), «Краснодаром» (1:1), «Уралом» (0:1) и «Ахматом» — Тимур Сулейманов. Также с «Краснодаром» 15 минут отыграл новичок Саид Хамулич, но успешными действиями он не отметился.

Одной из задач на трансферном рынке в такой ситуации для спортивного департамента «Локомотива» станет покупка игрока в атакующую линию. Клуб уже начал прорабатывать новые варианты, а также возобновил контакты по ряду футболистов, которыми интересовался в предыдущие трансферные периоды. В частности, по Жану‑Филиппу Крассо из «Црвены Звезды», сделавшего в этом сезоне в сербской лиге 10 голевых действий (7 голов + 3 передачи).

Портал Transfermarkt оценивает стоимость 26‑летнего футболиста в 5,5 миллиона евро.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.