Экс‑вратарь «Динамо» Уваров: «У Лещука всё впереди. В следующем матче играть должен Шунин»

8 апреля 21:52
Игорь Лещук / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Бывший вратарь «Динамо» Александр Уваров прокомментировал игру голкипера «бело‑голубых» Игоря Лещука в матче 23‑го тура МИР РПЛ против «Спартака».

Встреча, прошедшая на поле «Динамо», завершилась победой «Спартака» со счетом 2:1. Лещук во втором тайме дважды не сумел зафиксировать мяч в руках после ударов игроков «красно‑белых», в обоих случаях на добивании первым был форвард гостей Александр Соболев.

— У Лещука был неправильный технический прием мяча. Абсолютно несложные мячи, которые должны браться. Была несложная игра для вратаря, но за два тайма он практически ни разу не поймал мяч. «Спартак» почти не подходил к воротам. Волнение? Не исключено. Всё‑таки не рядовой матч, а дерби. «Динамо» нужны очки.

— Защитники не должны были страховать Лещука, когда забивались голы? Соболев каждый раз был первый на добивании.

— Фактически, конечно, должны были. Считаю, что они просто не думали, что после таких ударов так повернется.

— Что вы сейчас посоветуете Лещуку?

— Не сломаться. Ему, слава богу, еще 28 лет. У него всё впереди.

— Есть мнение, что он чуть ли не заканчивает в РПЛ после таких вещей.

— Вратарь должен встать с коленей. Бывали ситуации посложнее, ничего страшного. Главное — как в команде отнесутся. Если ребята поддержат, значит, всё нормально.

— Как вы считаете, стоит ли главному тренеру «Динамо» Марцелу Личке убрать Лещука на скамейку в следующем матче или это может его добить?

— Однозначно, играть должен Шунин. Читаю сегодня интервью — все на Лещука. Ему это очень тяжело психологически. Ничего страшного — посмотреть игру со скамейки запасных. Всякие ситуации бывали. Я пропустил семь голов и не играл в следующем матче. Мы в манеже проиграли минскому «Динамо» со счетом 0:7. Лев Иванович Яшин подошел и поддержал меня, — приводит слова Уварова «РБ Спорт».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Источник: РБ Спорт