Тренер «Арсенала» об указаниях Сторожука с трибун: «Мы не знали, что это нарушение»

Александр Сторожук / Фото: © ФК «Арсенал»

Тренер тульского «Арсенала» Александр Орехов после матча с «Химками» заявил, что во время разговора дисквалифицированного главного тренера Александра Сторожука с футболистами с трибуны в клубе не подозревали, что тем самым они нарушают регламент.

В понедельник «Арсенал» в гостях проиграл подмосковным «Химкам» со счетом 2:3 в матче 26‑го тура МЕЛБЕТ‑Первой Лиги. Сторожук пропустил игру из‑за перебора желтых карточек. В перерыве матча главный тренер, нарушив статью 17 дисциплинарного регламента РФС, давал указания команде с трибуны.

— Обидное поражение, эту игру мы проиграли сами. Две грубейшие ошибки с нашей стороны. Я бы понял, если бы в конце матча, но это было в начале второго тайма. Потеря концентрацию. Руденко нельзя было выпускать из виду. Простая передача за спину, реакция была ужасная, второй момент — то же самое.

— Почему Сторожук говорил в перерыве?

— Импульсивный тренер. Он хотел придать импульс команде. Мы не знали, что это нарушение, он обратился по игре и хотел поддержать [команду].

— Что не получилось во втором тайме?

— Все было хорошо организованно в первой половине игры. Подходов со стороны соперника не вспомню. Почему второй тайм мы так бездарно играли — мне тяжело сказать.

«Химки» — сильная команда. Очень организованная, с сильными игроками, сильным тренерским штабом. Мы смотрели их матчи с «Ростовом» и «Краснодаром». Мы знали, что Руденко должен был быть под присмотром, — передает слова Орехова корреспондент «Матч ТВ».

«Химки» с 45 очками лидируют в турнирной таблице Первой лиги, «Арсенал» (41) идет пятым.

Прямые трансляции матчей Первой лиги смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.