«После Кубка Азии Файзуллаеву нужно восстановиться как в физическом, так и в моральном плане» — Масалитин

8 апреля 18:15
Аббосбек Файзуллаев / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Экс‑игрок ЦСКА Валерий Масалитин похвалил игру армейцев в домашнем матче против «Факела», а также оценил действия полузащитника Аббосбека Файзуллаева.

В воскресенье Файзуллаев в составе ЦСКА принял участие в разгроме «Факела» — 4:1. В домашнем матче в рамках 23‑го тура МИР РПЛ Аббос отметился забитым мячом и провел на поле 85 минут.

— Хорошая игра в первом тайме, сразу показали, кто хозяин на поле. По содержанию, это самая хорошая игра ЦСКА в этом году.

Игра Файзуллаева? Ему тяжело. Понятно, что парень молодой, он и так выдал все на гарант в осенней части. Он вернулся с Кубка Азии, естественно, ему нужно время восстановиться как в физическом, так и в моральном плане. Парень молодой, такое не все взрослые выдерживают. Сейчас чуть сделали паузу, потихоньку приходит в норму, но ещё не дотягивает до себя осеннего.

Сегодня он выделялся, мы видели его нестандартные ходы, передачи, гол, но все равно потребуется время. Обляков тоже стал в себя приходить. И Файзуллаев, и Давила, и Обляков. Этот отрезок покажет, хватит их до конца сезона или это был всплеск и всего лишь одна игра, — цитирует Масалитина Metaratings.ru.

20‑летний Файзуллаев выступает за ЦСКА с августа 2023 года после перехода из «Пахтакора», воспитанником которого футболист и является. На счету хавбека два гола и девять результативных передач в 22 матчах за столичный клуб.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ можно смотреть на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Источник: Metaratings.ru