Обляков объяснил, почему ЦСКА часто упускал преимущество во вторых таймах

Иван Обляков / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Полузащитник московского ЦСКА Иван Обляков заявил «Матч ТВ», что футболисты «красно‑синих» часто теряли преимущество во втором тайме матчей РПЛ из‑за боязни ошибиться.

ЦСКА с 36 очками занимает четвертое место в турнирной таблице РПЛ. После зимней паузы команда Владимира Федотова потеряла четыре очка в матчах с «Оренбургом» и «Сочи». В воскресенье ЦСКА обыграл воронежский «Факел» со счетом 4:1 в матче 23‑го тура.

— Провели хороший матч с «Факелом», контролировали игру. Все футболисты действовали слаженно и сконцентрированно. Перед игрой много разговаривали с ребятами, что нельзя играть во втором тайме так, как в предыдущих матчах, нельзя садиться в оборону.

— С чем связаны те неудачные вторые таймы?

— Не знаю. Нас прижимают, и мы будто начинаем чего‑то бояться. Хотя у нас сильный состав, есть игроки, способные хорошо действовать под давлением. Присутствовала какая‑то боязнь ошибиться, из‑за этого были такие вторые таймы, — сказал Обляков «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.