Федотов назвал день рождения Акинфеева грандиозным событием

Игорь Акинфеев / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Главный тренер ЦСКА Владимир Федотов назвал грандиозным событием день рождения вратаря команды Игоря Акинфеева.

8 апреля Акинфееву исполнилось 38 лет. В воскресенье ЦСКА разгромил «Факел» в матче 23‑го тура МИР РПЛ со счетом 4:1, пропустив гол в компенсированное ко второму тайму время.

— Есть ли какой‑то специальный подарок Акинфееву, может быть, отдельный выходной?

— Вам что, все секреты рассказать (смеется)? Это грандиозное событие, безусловно. Понимая это, мы не должны были расслаблять булки на последней секунде, — передает слова Федотова корреспондент «Матч ТВ».

В составе ЦСКА Акинфеев стал шестикратным чемпионом России, завоевал по семь Кубков и Суперкубков страны, а также выиграл Кубок УЕФА. Вместе со сборной России он стал бронзовым призером чемпионата Европы‑2008, а на домашнем чемпионате мира 2018 года дошел с командой до четвертьфинала. В 2018 году Акинфеев объявил о завершении карьеры в сборной России.

В текущем сезоне Акинфеев провел 21 матч за ЦСКА во всех турнирах, в семи из которых не пропустил.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.