Сафонов: «Пусть Лещук сначала выйдет на серьезный уровень, а потом что‑то говорит Радимову. Я на стороне Влада»

Игорь Лещук / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Агент Алексей Сафонов заявил «Матч ТВ», что вратарю «Динамо» Игорю Лещуку нужно сначала выйти на серьезный уровень, а потом вступать в дебаты с бывшим футболистом сборной России Владиславом Радимовым.

В воскресенье «Динамо» дома уступило «Спартаку» со счетом 1:2 в 23‑м туре РПЛ. Лещук во втором тайме дважды не сумел зафиксировать мяч в руках после ударов Михаила Игнатова, в обоих случаях на добивании первым был форвард «красно‑белых» Александр Соболев. Радимов в эфире «Матч ТВ» раскритиковал игру Лещука, сказав, что вратарь слишком много общается со СМИ. Ранее вратарь заявил, что Радимов хайпует на его имени. Изначально конфликт сторон возник из‑за того, что Лещук раскритиковал и высмеял медийный футбол, в котором сейчас работает Радимов. Владислав ответил ему, и с того момента они обменивались «любезностями» в СМИ и в соцсетях.

— Радимов раскритиковал Лещука. По делу?

— В какой‑то степени я понимаю Влада. Лещук начал с Владом какие‑то дебаты, но пусть сначала выйдет на серьезный уровень, а потом что‑то говорит. Влад играл в Испании, выиграл в России всё, что можно. Пусть Лещук сосредоточится на том, чтобы хорошо делать свою работу. Его задача — ловить мячи. Он тут не прав. Здесь я на стороне Влада.

— У «Динамо» сейчас нет первого номера в воротах?

— Если бы я был руководителям клуба, то я бы задумался над тем, чтобы взять первого номера. Я бы присмотрелся ко многим ребятам — Агкацев, Латышонок, — сказал Сафонов «Матч ТВ».

Встреча, прошедшая на поле «бело‑голубых», завершилась победой гостей со счетом 2:1. Лещук во втором тайме дважды не сумел зафиксировать мяч в руках после ударов игроков «Спартака», в обоих случаях на добивании первым был форвард «красно‑белых» Александр Соболев.

Трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.