Защитник «Зенита» Караваев — об игре с «Балтикой»: «Тяжелейший матч, не реализовали достаточно много моментов»

7 апреля 19:27
Вячеслав Караваев, Алекс Фернандес / Фото: © РИА Новости / Алексей Даничев

Защитник петербургского «Зенита» Вячеслав Караваев заявил, что для команды матч 23‑го тура с калининградской «Балтикой» сложился непростым образом.

Встреча, прошедшая в Санкт‑Петербурге, завершилась со счетом 1:0 в пользу «сине‑бело‑голубых».

— Тяжелейший матч, не забили достаточно много моментов — были ситуации, в которых голкипер гостей (Евгений Латышонок — прим.) вытаскивал с ленточки. Надо было в первом тайме забивать больше одного гола — был бы полегче второй тайм. Во второй половине игра чуть‑чуть раскрылась, «Балтике» ничего не оставалось, кроме как бежать вперед, давление на наши ворота усилилось.

— Почему такое обилие моментов не вылилось в забитые мячи? Это заслуга соперников или что‑то не так в игре «Зенита»?

— Думаю, их вратарь очень здорово играл — несколько «мертвых» моментов вытащил. Мы все делали правильно, но вратарь сыграл великолепно.

— Сегодня вы участвовали не только в оборонительных действиях, но и в атаке — сделали голевую передачу, играли и слева и справа. Насколько тяжелым для вас получился матч?

— Было тяжело, но для меня это привычно — могу сыграть и справа, и слева. Хорошо, что поучаствовал в голевой атаке, — приводит слова Караваева сайт «Зенита».

Прямые трансляции матчей РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.