«Случайно поскользнулся». Семак назвал несчастным случаем желтую карточку Вендела в матче с «Балтикой»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что бразильский полузащитник Вендел по неудачному стечению обстоятельств заработал желтую карточку в игре МИР РПЛ с «Балтикой», которая автоматически означает для него пропуск следующего матча с «Краснодаром».

В воскресенье «Зенит» обыграл «Балтику» в 23‑м туре МИР РПЛ со счетом 1:0. Вендел нарушил правила в концовке первого тайма против Юрия Ковалева. Бразилец получил четвертую желтую карточку в сезоне и не сможет сыграть в следующем туре.

— Хорошая игра. Достаточно уверенная по качеству, но не столь неуверенная по счету. Не хватило забитых мячей. Вратарь [соперника] сыграл хорошо. Мы не могли реализовать то, что создали. Нервозность присутствовала до финального свистка с учетом скользкого счета. Для футбола это нормально. Всех болельщиков и команду с победой. Будем готовиться дальше.

— Вендел пропустит игру с «Краснодаром» из‑за перебора желтых карточек. Это серьезная потеря?

— Для любой команды потеря лидера — это серьезно. Несчастный случай, он случайно поскользнулся. Это футбол, ничего не сделаешь. Будут играть те, кто готов.

— Почему в заявке не было Дугласа Сантоса?

— У него есть проблемы со здоровьем. Надеюсь, к следующему матчу будет готов, — передает слова Семака корреспондент «Матч ТВ».

«Зенит» набрал 44 очка и идет на первом месте в турнирной таблице РПЛ. В следующем туре «сине‑бело‑голубые» в гостях сыграют с идущим вторым «Краснодаром» 13 апреля.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.