Вратарь «Зенита» Кержаков: «Во втором тайме «Балтика» перехватила инициативу»

Михаил Кержаков / Фото: © ФК «Зенит»

Вратарь «Зенита» Михаил Кержаков после матча 23‑го тура МИР Российской Премьер‑лиги (РПЛ) против «Балтики» заявил, что во втором тайме калининградцы попытались играть агрессивнее, но хозяева поля получили больше пространства и шансы в контратаках.

В воскресенье «Зенит» обыграл «Балтику». Встреча в Санкт‑Петербурге завершилась со счетом 1:0. Единственный гол в конце первого тайма забил Педро.

— В первом тайме вратарь «Балтики» вытащил достаточное количество хороших моментов. Вторая половина и концовка матча получились нервозными. Скользкий счет, каждая случайность могла привести к потере очков. Я старался сохранять концентрацию до конца, подсказывать и делать свою работу.

Во втором тайме было видно из ворот, что соперник перехватил инициативу. Но для нас появилось больше пространства. Мы лучше могли распоряжаться мячом в контратаках, — передает слова Кержакова корреспондент «Матч ТВ».

«Зенит» набрал 44 очка и вернулся на первое место в турнирной таблице РПЛ. В следующем туре «сине‑бело‑голубые» в гостях сыграют с идущим следом «Краснодаром» 13 апреля.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.