«Энрикес не попал в игру, поэтому хирургическим решением пришлось поменять игрока» — главный тренер «Балтики» Игнашевич

Анхело Энрикес / Фото: © Дмитрий Челяпин / Матч ТВ

Главный тренер калининградской «Балтики» Сергей Игнашевич после матча 23‑го тура МИР РПЛ против петербургского «Зенита» заявил, что чилийский нападающий Анхело Энрикес не попал в игру, поэтому тренерский штаб был вынужден произвести обратную замену.

Встреча в Санкт‑Петербурге завершилась со счетом 1:0 в пользу «Зенита». Энрикес появился на поле после перерыва, но ушел на замену на 81‑й минуте.

— Проиграли. Были полумоменты, подходы, опасные стандарты, но явных голевых моментов не было. При определенном везении мы могли сравнять счет. Но это закономерная победа «Зенита». Поздравляю Сергея Богдановича с победой.

— Почему во втором тайме произвели обратную замену Энрикеса?

— Мы дважды поменяли схему во втором тайме. В конце оставили Лисаковича и выпустили Кузьмина, которые могут решить эпизод. К сожалению, Энрикес не попал в игру, поэтому хирургическим решением пришлось поменять игрока, — передает слова Игнашевича корреспондент «Матч ТВ».

«Балтика» набрала 17 очков идет 15‑й в турнирной таблице РПЛ. В следующем туре калининградцы встретятся на выезде с грозненским «Ахматом» 13 апреля.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.