Сперцян: «Самое важное в матче с «Зенитом» — не перегореть. Все понимают значимость этой игры»

6 апреля 21:42
Эдуард Сперцян / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян заявил, что футболистам команды в матче МИР РПЛ против «Зенита» важно выполнить установку главного тренера и не перегореть.

«Краснодар» в субботу в матче 23‑го тура чемпионата России в гостях обыграл «ПАРИ НН» со счетом 4:3. Сперцян стал автором одного из мячей. «Краснодар» набрал 43 очка и возглавил турнирную таблицу, у идущего следом «Зенита» в активе 41 балл и одна игра в запасе.

— Согласен с тем, что получился тяжелый матч. Очень хорошо начали, в первые 20 минут два мяча забили, могли забить еще. Тяжело сказать, что случилось потом, пропустили два мяча. Можно сказать, что «ПАРИ НН» перехватил инициативу, мы начали проигрывать подборы и единоборства. Хорошо, что мы не поругались сильно в перерыве, поддержали друг друга. Тренер подсказал, что изменить. Во втором тайме мы сыграли лучше и забили свои голы.

Конечно, эта победа очень важна, потому что в новом году в официальных играх мы не выигрывали, это было важно в плане уверенности и психологии.

— Ты провел 100‑й матч за «Краснодар». Насколько важным был сегодняшний матч, как‑то настраивал себя по‑особенному?

— Конечно, я ждал этот момент, потому что это родной клуб, где я вырос и смотрел, что кто‑то добивается этой отметки в 100 матчей. Я мечтал об этом. Рад и горд. Самое главное, что сегодня победили.

Что касается матча с «Зенитом», все понимают значимость этой игры. Думаю, самое важное — не перегореть, выполнять установку тренера, быть профессионалом и соблюдать дисциплину. Всё по силам, — сказал Сперцян в интервью пресс‑службе «Краснодара».

Матч 24‑го тура РПЛ между «Краснодаром» и «Зенитом» состоится 13 апреля и начнется в 17:00 (мск).

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ можно смотреть на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Источник: Официальный сайт ФК «Краснодар»