«Кукуян просто нас прибил. Не разбирается в элементарных ситуациях». Ганчаренко раскритиковал судейство после матча с «Крыльями Советов»

6 апреля 16:25
Виктор Ганчаренко / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Главный тренер «Урала» Виктор Ганчаренко в эфире «Матч ТВ» раскритиковал судейство в матче 23‑го тура МИР РПЛ против «Крыльев Советов».

Встреча прошла в Екатеринбурге в субботу и завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. На 61‑й минуте за вторую желтую карточку с поля был удален защитник «Урала» Итало. Главным арбитром встречи был Павел Кукуян.

— За исключением гола, который пропустили в необязательной ситуации, в первом тайме действовали хорошо. И отыгрались в конце концов, все было по делу. Замена перерыве была одна. Нам нужна было скорость на фланге.

— С чем связано большое количество фолов и карточек?

— С тем, что безобразно судил Кукуян. Он просто не понимает, что он делал на поле. Вот и все. Это его судейство. Он просто нас прибил. Не разбирается в элементарных ситуациях… Это еще надо уметь, — сказал Ганчаренко в эфире «Матч ТВ».

Самарцы впервые победили в РПЛ в 2024 году, прервав серию из четырех матчей без побед. «Крылья Советов» (33 очка) занимают четвертое место в таблице. «Урал» (20) не может победить в первенстве на протяжении шести игр и идет 13‑м.

В следующем туре самарцы на своем поле примут «Рубин», а «Урал» в родных стенах встретится с «Динамо». Оба матча пройдут 14 апреля.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.