«Спартак» был близок к тому, чтобы сравнять счет в матче с «Зенитом», считает Бышовец

Александр Соболев / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

«Спартак» был близок к тому, чтобы избежать поражения в матче Кубка России с «Зенитом», заявил «Матч ТВ» бывший главный тренер «сине‑бело‑голубых» Анатолий Бышовец.

В среду «Зенит» победил «Спартак» со счетом 2:1 в первом полуфинальном матче Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России. Дублем в составе «сине‑бело‑голубых» отметился 18‑летний форвард Педро.

— В целом матч «Спартака» и «Зенита» не оставил равнодушным ни болельщиков, ни экспертов. Спартаковцы приложили много усилий, чтобы не проиграть. Они были близки к тому, чтобы сравнять счет. В первом же тайме «Спартак» владел инициативой. Можно было использовать то, что «Зенит» вышел на игру без основных игроков, прежде всего в средней линии.

Второй же тайм остался за «сине‑бело‑голубыми». И мне кажется, это неслучайно. Чисто стратегически было грамотно распределены силы на таймы, было понятно, что усиление предполагалось. И именно замены стали ключевым моментом.

— Как оцените игру Педро?

— Он производит хорошее впечатление. Здесь надо говорить и об индивидуальных качествах — дриблинг на скорости, малопредсказуемый. Забитые мячи стали демонстрацией хорошего исполнительского мастерства. Причем это связано именно с тактикой удара — на исполнение, под углом. Все было хорошо и целенаправленно исполнено. А вратарю было сложно выручить в этой ситуации.

— Может достичь уровня Малкома?

— Пока надо говорить о развитии и становлении Педро. У него благоприятная ситуация для этого — есть старшие товарищи, которые подходят ему еще и по стилю, менталитету. Но его качества дают основания говорить, что у «Зенита» будет футболист, который может усилить игру в атаке за счет индивидуальных качеств, — сказал Бышовец «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ и ФОНБЕТ Кубка России смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.