«Сколько руководство «Спартака» может нас обманывать? Понятно, что Абаскаля не будет в клубе» — Быстров

4 апреля 00:40
Гильермо Абаскаль / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Бывший футболист «Зенита» и «Спартака» Владимир Быстров призвал руководство «красно‑белых» четко высказать позицию относительно будущего главного тренера команды Гильермо Абаскаля.

В среду «Спартак» дома уступил «Зениту» в первом полуфинальном матче Пути РПЛ Кубка России со счетом 1:2. После возобновления сезона «красно‑белые» победили в одном матче из пяти.

— Во втором тайме «Спартака» просто не было на поле, «Зенит» делал все, что хочет. До гола, после гола.

Мне интересно, сколько они — руководство «Спартака» — могут обманывать нас? Видно, что у «Спартака» ничего нет. Даже если здраво размышлять — смысл такого тренера, который не может за такой период времени сделать хоть что‑то? Внятно сказать, чего хочет добиться. Руководство опять молчит. Если даете ему доработать, так и скажите, пускай работает. Может, еще какая‑то цель стоит. Нет. Зачем тогда мучать всех? Объявите, что мы берем Станислава Саламовича (Черчесова). Работай, строй команду на будущее. Зачем это издевательство? Понятно, что его (Абаскаля) не будет в «Спартаке», — сказал Быстров в эфире программы «Все на Матч!» на телеканале «Матч ТВ».

После 21 тура в РПЛ «красно‑белые» занимают шестое место с 32 очками. Ответная игра с «Зенитом» пройдет 16–18 апреля, точная дата будет определена позднее.

Прямые трансляции матчей Кубка России смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.