Семак признался, что его не удивил дубль Педро в ворота «Спартака»

3 апреля 22:56
Клаудиньо и Педро / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» заявил, что дубль Педро в ворота «Спартака» в матче Кубка России не стал для него сюрпризом.

Первый полуфинальный матч ФОНБЕТ Кубка России прошел в среду в Москве и завершилась победой «Зенита» со счетом 2:1, 18‑летний Педро забил оба гола «сине‑бело‑голубых».

— Первый тайм провели плохо, много было потерь и мало движения, агрессии и подборов. Тут дело не в схеме. У нас у Марио Фернандеса проблемы, у Дугласа проблемы. Пытались немного поберечь Эраковича. Во втором тайме сыграли поактивнее, моменты создавали, забили хорошие мячи.

— Насколько для вас удивительной была игра Педро?

— Это не удивительно для нас, мы говорили, что парень талантливый и молодой. Ему нужно адаптироваться к более взрослому футболу, он только делает свои первые шаги. Он забил два мяча и заслуженно стал лучшим игроком матча, — сказал Семак в эфире «Матч ТВ».

Ответная встреча пройдет 16–18 апреля в Санкт‑Петербурге.

Прямые трансляции матчей Кубка России смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.