«Пошел до конца, парень с характером». Черчесов – о столкновении Пиняева с вратарем «Урала» в матче Кубка России

3 апреля 23:55
Сергей Пиняев / Фото: © ФК «Локомотив»

Бывший главный тренер сборной России Станислав Черчесов в эфире «Матч ТВ» заявил, что в ситуации со столкновением с вратарем «Урала» Алексеем Маминым форвард «Локомотива» Сергей Пиняев продемонстрировал бойцовские качества.

«Урал» в домашнем матче второго этапа четвертьфинала Пути регионов ФОНБЕТ Кубка России победил «Локомотив» со счетом 1:0. Во втором тайме после столкновения Мамина и Пиняева в штрафной площади хозяев арбитры VAR предложили судье Кириллу Левникову изучить видеоповтор на предмет возможного назначения пенальти, но главный судья после подхода к монитору оставил свое первоначальное решение в силе. Пиняев после столкновения доигрывал матч с большой гематомой на лице.

— Всегда нас учили, если вратарь выходит, он выходит с коленом. Наверное, вратарь там кричал: «Мой!» Он кричит, мяч в руках… Судью подозвали к VAR и он свое решение не отменил. Понятно, что неприятный момент, но вратарь никогда не свернет, делал естественное движение, он как выходит, так выходит. Если бы даже вратарь не кричал, то нужно ситуацию чувствовать и понимать, успеваешь или нет. Пиняев пошел до конца, значит, парень с характером, — сказал Черчесов в эфире программы «Все на Матч!».

Прямые трансляции матчей ФОНБЕТ Кубка России смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru