Черчесов назвал главную проблему в игре «Спартака»

3 апреля 22:58
«Спартак»-«Зенит» / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Бывший главный тренер сборной России Станислав Черчесов заявил в эфире «Матч ТВ», что московскому «Спартаку» не хватает стабильности.

В среду «Спартак» дома проиграл петербургскому «Зениту» в первом полуфинальном матче Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России. Встреча завершилась волевой победой «сине‑бело‑голубых» со счетом 2:1.

— Первый тайм я смотрел на стадионе, а потом приехал сюда (в студию «Матч ТВ»). Еще на стадионе я сказал, что что‑то должно произойти, чтобы «Зенит» проснулся. Было видно, что они по той или иной причине играли безынициативно. Они позволяли «Спартаку» и прессинговать, и атаковать. И вот, как только пропустили гол, «Зенит» начал потихоньку превращаться в тот «Зенит», который мы знаем. Во втором тайме я увидел только 5 минут, врать не буду.

Если команда хочет быть наверху, то надо играть стабильно. Сейчас я смотрю несколько месяцев воочию [матчи «Спартака"], и бросается в глаза, когда ждешь от команды что‑то после хорошей игры, а видишь абсолютно другой заряд, — сказал Черчесов в программе «Все на Матч!» на «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей Кубка России смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.