«Для «Ростова» привычно побеждать, у нас отличная команда» — Эль‑Аскалани

Эяд Эль-Аскалани Шоеиб Эль-Сайед / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Египетский защитник «Ростова» Эяд Эль‑Аскалани после победы над «Химками» в Кубке России заявил «Матч ТВ», что для команды уже вошло в привычку выигрывать, хотя соперник был непростой.

«Ростов» в гостевом матче второго этапа четвертьфинала Пути регионов ФОНБЕТ Кубка России победил «Химки» — 0:0 (7:6 по пенальти). Эль‑Аскалани отыграл все 90 минут и реализовал одиннадцатиметровый удар в послематчевой серии. После зимней паузы «Ростов» выиграл все три матча в МИР РПЛ, уступил ЦСКА в ФОНБЕТ Кубке России и прошел в этом же турнире «Химки».

— Поздравляю весь персонал «Ростова». Была хорошая игра против хорошего соперника — «Химок». Но для «Ростова» привычно побеждать, у нас отличная команда.

— Как вам формат Кубка, когда пенальти идут сразу после основного времени?

— Это нормально, во всех Кубках играют в таком формате. Все хорошо.

— Что думаете о серии пенальти, которая вышла достаточно длинной?

— Было нелегко, все находились под давлением, но мы прошли дальше, — заявил Эль‑Аскалани «Матч ТВ».

«Ростов» вышел в следующий этап Пути регионов.

Прямые трансляции матчей Кубка России смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.